Могу ли я получить опеку над ребенком, если ранее была лишена родительских прав?

• г. Улан-Удэ

Я хотела бы узнать. Могу ли я взять под опеку ребенка? Четырнадцать лет назад я была молодой мамой. Мне нужно было учится и мама взяла на воспитаниие моего сына. Оформила опеку. Через год я восстановила права. Теперь мы с мужем хотим взять девочку. Разрешат ли мне взять?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас не лишали родительских прав, то сможете стать опекуном.