Как удалить запись о залоге в налоговом реестре после полного погашения кредита на автомобиль?

• г. Калининград

Ситуация такая. Купил автомобиль 30 мая. Автомобиль был в кредите. В апреле хозяин полностью погасил кредит. Была предоставлена справка с банка о погашении кредита. Сейчас хочу продать машину, но в налоговом реестре висит сообщение что машина в залоге. Как убрать запись?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, обратитесь в банк с этим вопросом и напишите заявление в ГИБДД о снятии ограничения на регистрационные действия тс в связи с погашением кредита. В налоговом реестре если тс числиться то это еще может быть за неуплату транспортного налога, нужно разбираться.

Я извиняюсь, не в налоговом реестре, а федеральной нотариальной палате.