Или если снять со счета эти денежные средства до расторжения брака супруг уже не будет на них претендовать?

• г. Сосновый Бор

После продажи квартиры, находящейся в моей собственности, часть денежных средств была переведена на счет в банке, но этот счет был закрыт для перевода в другую валюту, а новый счет открывался уже в браке. Имеет ли право супруг на часть этих денежных средств и смогу ли я доказать, что это деньги от продажи имущества, находящегося в собственности до брака? Или если снять со счета эти денежные средства до расторжения брака супруг уже не будет на них претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина !

Вообще деньги при разделе имущества между супругами и экс-супругами редко делятся, так как это особенный "товар"...

Поэтому Вам лучше сейчас распорядиться ими надлежащим образом, что бы у Вас в дальнейшем не "болела голова" по поводу этих денег и доказательств того, что они только Ваши кровные...

Если у Вас имеются дети, то Вы вправе эти деньги положить на срочный вклад на ребенка, это будет двойная польза и вам, и ребенку в будущем. Деньги, которые Вы положите на счет ребенка, уже не делятся при разделе имущества между супругами или экс-супругами.

Удачи Вам.