Что может заполучить жена покойного сына, если он имел денежный вклад, но не оставил завещания?

• г. Москва

Мой сын до брака имел денежный вклад. Сын умер не оставив завещания. На что может претендовать его жена, если деньги были сына его родителей.

Ответы на вопрос (1):

Жена является наследником первой очереди и наряду с родителями и детьми наследодателя имеет право на равную долю при наследовании этого вклада. Так как этот вклад был сделан до брака, супружеской доли (1/2 от наследуемого имущества) здесь не возникает.