Куда мне обращаться в консульство Турции или в суд?

• г. Санкт-Петербург

У меня был гражданский брак с гражданином Турции. Спустя год у нас родился ребенок. Через еще один год мой муж уехал. И перестал с нами общаться и в воспитании ребенка участия не принимает.. У меня есть, ксерокопия его паспорта. Я хотела бы узнать. Могу ли я подать на алименты на данного гражданина Турции? В графе ОТЕЦ стоит прочерк..

Куда мне обращаться в консульство Турции или в суд? Ответьте пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать на алименты не можете по одной простой причине- у вашего ребенка юридически нет отца.

Сначала необходимо установить отцовство, но не забывайте, что после установления отцовства вы и отец будете иметь равные права на ребенка. Хотите потом судится с Турецкими родственниками за ребенка? Если у вас его заберут и увезут?