Договор о выплате алиментов с бывшей женой - как обезопасить себя от возможных судебных исков?

• г. Саратов

Такой вопрос договорились с бывшей женой что она не будет подрывать на алименты но я буду выплачивать ежемесячно обговорённую сумму. А сейчас задумался о том что вдруг потом она подаст в суд что я не платил их. Как то можно это все грамотно решить?

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение о выплате алиментов. Соглашение должно быть нотариально удостоверенным.

Сумма по алиментам считается с момента решения суда. Т. е. за предыдущие периоды, когда не было решение суда, никакой задолженности быть не может.