Возможно ли требовать уплату налога при заключении безвозмездного договора с экскурсоводом для ИП?

• г. Йошкар-Ола

Если заключен договор с экскурсоводом на безвозмездное экскурсионное обслуживание, то правомерно ли с меня как с ИП требоать уплату какого-либо налога?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не получили доход, то налоговая база отсутствует. Независимо от получения дохода в течение года начисляются только обязательные платежи в фонды, уплачиваемые индивидуальным предпринимателем.