Незаконная установка козырьков под окнами - нарушение прав и обязанностей жильцов?

• г. Москва

Мы живём на втором этаже, под нами подвальное помещение дома, которое тсж сдали в аренду под парикмахерскую, помещение рядом сдаётся под турагентство. Меня волнует следующее: прямо под моим окном сделали козырёк и во второй комнате тоже самое, естественно при этом ни моего разрешения и членов моей семьи не спросили, просто установили все, пока мы были в отпуске, хотелось бы знать насколько это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно.

Любая установка конструкций на общем имущества проводится по решению общего собрания собственников МКД.

По суду можно устранить-снести этот козырек.