Незарегистрированные гаражи, подключенные к электросети без разрешения - как убрать незаконные провода?

• г. Тула

Проживаю в МКД. На расстоянии 10 метров от стены дома находятся железные незарегистрированные гаражи. К гаражам от дома натянуты электрические провода, без разрешения остальных собственников МКД. Со слов владельцев гаражей свет идет от розеток в квартирах. Дом оборудован ОДПУ. Во всех квартирах установлены опломбированные ИПУ, показания по квартирам передаются электросетям ежемесячно, в день передачи показаний ОДПУ, но ежемесячный перерасход по дому составляет от 1500 до 4000 кВт. Есть подозрения, что собственники гаражей потребляют электричество через тех. помещения и крышу. Как убрать эти провода?

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу в свою управляющую компанию о несанкционированном потреблении электроэнергии владельцами гаражей - их задача выявить незаконные подключения и пресечь это.

При бездействии УК с жалобой можно обратиться в жилищную инспекцию, а так же в Прокуратуру.