После увольнения в последний день с даты увольнения еще один больничный почти 1.5 месяца Как мне должны их оплатить.

• г. Хабаровск

Попала под сокращение, за 4 дня до увольнения села на б/л. После увольнения в последний день с даты увольнения еще один больничный почти 1.5 месяца Как мне должны их оплатить. С какой даты должно быть увольнение и входят ли предыдущие б/л и отпускные в расчет при начислении компенсации за отпуск и расчет по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Как обычно.

Уволить по сокращению не могли в период нетрудоспособности.

Не входят ни суммы, ни периоды.