Начисление больничного при досрочном сокращении - оплата среднего заработка возможна?

• г. Ачинск

При досрочном сокращении сокращении должны ли оплатить больничный, если ему было начислен средний заработок с момента увольнения до даты сокращения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если больничный открыт до даты увольнения-обязаны оплатить в зависимости от стажа, если в течение 30 дней после увольнения-в размере 60% среднего заработка.

Добрый день. Что понимается под досрочным сокращением? По общему правилу Вы можете предъявить больничный для оплаты бывшему работодателю в течении 2-х месяцев после увольнения.