Законно ли ограждение детских площадок при доме?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если ограждение и сама площадка соответствует требованиям безопасности, и установлены решением общего собрания собственников, то все законно.

Оксана, смотря кому принадлежит эта земля. Если муниципалитету, то нет. Если дома - то возможна.

С уважением.

Если речь идет про детские площадки при многоквартирных домах то законно, даже необходимо с точки зрения безопасности. Во многих регионах даже предусмотрена административная ответственность за парковку вблизи детских площадок и на их территории, например в законе астраханской области об административных правонарушениях.