Купил слуховой аппарат в ЦЕНТР СЛУХА г.Сочи Мне в нем не комфортно. Могу я обменять на другой в том же ценен.

• г. Краснодар

Купил слуховой аппарат в ЦЕНТР СЛУХА г.Сочи

Мне в нем не комфортно. Могу я обмемять на другой в том же ценьон.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 18 ЗоЗПП: "В отношении тexничecки cлoжнoгo тoвapa пoтpeбитeль в случае обнаружения в нем нeдocтaткoв вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать вoзвpaтa уплаченной за такой тoвap суммы либо предъявить требование о его замене на тoвap этой же марки (модели, артикула) или на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого тoвapa.

Аппараты по закону о правах потребителей возврату не подлежат. Но если для заушных аппаратов еще бывают какие-то редкие исключения, то для внутриушных практически нет.

Есть перечень технически сложных товаров, которые можно менять и возвращать, но только если у них нашлись недостатки. Делать это нужно не как с кроссовками или сумкой, а по специальным правилам именно для этих покупок.