Сыну 16 лет. В драке разбил молодому человеку нос. Нас вызывают в КДН. Что сыну грозит? Беседы, естественно, проводим каждый день.

• г. Нижний Новгород

Сыну 16 лет. В драке разбил молодому человеку нос. Нас вызывают в КДН. Что сыну грозит? Беседы, естественно, проводим каждый день.

Ответы на вопрос (2):

За разбитый нос может наступить и уголовная ответственность по статье 116 УК РФ (Побои).

Здравствуйте! По исполнении 16 лет человек уже является субъектом административной и уголовной ответственности. Ответственность будет зависеть от того, насколько сильно "разбил нос". Если вреда здоровью нет, то может наступить ответственность за побои, если нос, например, "сломан", то здесь могут привлечь за причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью по ст.115 или 112 УК РФ, в зависимости от причиненного вреда.