Сын получил перелом носа в драке в школе, директор обвинила его и отказала в помощи - куда обратиться?

• г. Калуга

Сыну разбили нос в драке, спровоцировал драку не он, того кто разбил и моего сына отвели к директору, выслушав директор обвинила моего сына, т.к. он более активный, после чего сказала: Пошли вон! Куда и кому можно жаловаться? Спасибо.

Р.S. посещение больницы - перелом носа с о смещением, вправляли.

Ответы на вопрос (1):

Вера, Вам необходимо вначале переговорить с администрацией школы и обсудить сложившуюся ситуацию. Если вы это уже сделали и не рассчитываете на какие-то изменения в конфликте, то вы можете обратиться либо в управление образования, либо в прокуратуру. Ну и, конечно, к родителям ребенка, который нанес вред здоровью Вашему ребенку за соответствующим возмещением. Если с их стороны не будет положительного решения, тогда в суд