Легальность подземного подвала под лоджией - правовые аспекты, последствия и влияние на безопасность жильцов

• г. Симферополь

Я живу в пятиэтажном доме. На первом этаже под лоджией сосед сделал себе подвал 3 м*9 м на длинну и ширину всей лоджии, пробив битонную плиту лет 20 тому назад. Сейчас это стало известно. На сколько это законно? Что ему грозит? И как его заставить это исправить? На сколько это опасно для жизни? У меня дети.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день

Об опасности заключение может дать только эксперт

По поводу законности, если у него есть разрешение от Администрации города и Жилищной инспекции, то это законно

Но Вы можете обратиться в эти органы и узнать о законности данной пристройки.