Проблемы с заменой двигателя на Дэу Матиз 0.8 - неверные буквы в номере двигателя.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Купил двигатель на дэу матиз 0.8 обьем. Стоял тоже 0'8 при продаже возникли вопросы о переоборудование говорят номер двигателя буквы не такие должны быть буквы другие как эго не пойму?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Скорее всего Вы поставили на автомобиль двигатель того же объема, но другой модели, что не допускается.

В этом случае, действительно надо было вносить изменения в регистрационные документа на авто

Проверьте соответствие модели двигателя по факту и по документам.

Номер двигателя не совпадает с номером двигателя в ПТС. Надо представить инспектору договор купли-продажи двигателя в простой письменной форме.

В соответствии с Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605

внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов, нанесенную на транспортные средства и номерные агрегаты изготовителями, в результате коррозии, ремонта, а также преступных посягательств третьих лиц и возвращенных собственникам или владельцам после хищения производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащей результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.

Здравствуйте, уважаемый Михаил! Давайте по порядку.

Тот факт, что номер двигателя изменился, не означает, что это переоборудование. Если двигатель той же марки, не в розыске, номера не перебиты, то нет оснований для отказа в регистрационных действиях согласно п. 22-24 Приказа МВД РФ №605 и приказу 399 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России"), на основании которых производятся регистрационные действия. Именно в этих пунктах приведен исчерпывающий перечень оснований для отказа в регистрационных действиях. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Значит, посчитали, что поменялась модель двигателя. Если не спорить с ГИБДД, то можно получить заключение о безопасности внесенных изменений в конструкцию действующему техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств. Тогда авто в станет на учет согласно Приказу МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России".

Альтернатива - обжаловать действия ГИБДД (ст.218-219 КАС РФ). Возможно проще получить сначала заключение.

Замена двигателя дэу матиз узбекистан сборка номер А 08S3 884934KC2. установили двигатель дэу матиз карея F8CV 761083 в гаи не ставят на учет переоборудование надо говорят.