Наводнение в Тулуне привело к непригодности жилого дома, приобретенного на средства материнского (семейного) капитала - какие действия следует предпринять?

• г. Иркутск

У нас затопило жилой дом (было большое наводнение 28-29 июня 2019 г. г.Тулун, Иркутская область) ,купленный за средства материнского (семейного) капитала, в этом доме жить невозможно. Он и так был старый, а наводнение добавило. Скажите пожалуйста, что положено в данной ситуации. Дом восстановлению не подлежит.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в соц отдел администрации, требуйте компенсацию.

Вы имеете право на получение маневренного жилья на основании ст. 106 Жилищного кодекса РФ.