Право на гражданство РФ для граждан Белоруссии, состоящих в браке с российскими гражданами

• г. Москва

Я, гражданин Белоруссии, состою в браке 1 год с гражданкой РФ.Естиь ли какие-то положения в законе о гражданстве РФ, позволяющие приобрети гражданстао РФ ранее 5 лет, причем, в ближайшие 3 года я буду работать по контракту за рубежом, те в России буду находиться только во время отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить гражданство РФ в соответствии с 4-хсторонним соглашением, участниками которого, в частности, является Россия и РБ. У Вас есть листок убытия в Россию?