Банк потребовал оплату за справку о задолженности - как решить проблему и куда обратиться?

• г. Астрахань

Пошла в банк, попросила справку о задолженности, в банке потребовали оплатить справку. Но мне известно, что получение справки бесплатно, что делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала - обратиться в этот же Банк, но с письменным заявлением о предоставлении информации о задолженности. Обратить внимание, что в соответствии с законом и разъяснениями высших судебных инстанций плата не может взиматься за предоставлении информации о задолженности.

Одновременно можете написать жалобы в Центральный Банк (очень действенно), Прокуратуру, Роспотребнадзор.

Удачи.