Имею ли я право на это и должны мои родители выплачивать мне алименты?

• г. Пермь

Мне 16 лет. Мои родители развелись, и я осталась жить с мамой. Сейчас я хочу жить отдельно от родителей, т.е. снимать квартиру. Имею ли я право на это и должны мои родители выплачивать мне алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Валерия, Вы имеете право получать алименты по достижению совершеннолетия. Вы можете жить отдельно, однако помните, что полной дееспособности у вас еще нет и отвечают за ваши действия по большей части ваши законные представители- мама и папа.