Мошенничество и лишение пожилой бабушки дееспособности - расследование случая пенсионных выплат и оформления квартиры в психиатрической больнице

• г. Брянск

Вопрос касается дееспособности и пенсионных выплат. Пожилая бабушка с наличием родственников попала в психиатрическую больницу (не интернат) в другом городе. Работники больницы видели лично всех ее родственников, но оформили пенсионные выплаты на себя (точнее пенсия приходит в больницу недееспособному человеку, и эту пенсию отбирает мед персонал). Теперь врачи этой же больницы взялись за оформление квартиры, точнее уже выписки из квартиры. Опять же - этим занимается только интернат. Это является мошенничеством? Потому что врачи перестали выходить на связь и без ведома родственников начали процесс переоформления всего. Хотя мы все лично приезжаем туда каждые выходные.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в органы опеки - оформляйте опеку.

В полицию - по факту мошенничества.