Можно ли лишить их прав собственности, в назидание, может поймут?

• г. Санкт-Петербург

При покупки маленькой квартиры 52 кв.м. мои несовершеннолет. Дети по ЗАКОНУ стали собственниками долей. Другой недвижимости не имеем. Сейчас им по 25 лет. Коммун. И хозяйств. Платежи не оплачивают. Можно ли лишить их прав собственности, в назидание, может поймут?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Виктория,

Лишить собственности никого нельзя. Вам можно обратиться в суд за взысканием с них сумм коммунальных и налоговых платежей за последние три года.

В принципе возможно - признать долю незначительной, и принудительно выкупить

В Конституции РФ записано: Ни кто не может быть лишен своего имущества иначе, как по решению суда.

Сомневаюсь, что 17 кв.м. будет признано малозначительной долей. Отсюда вывод: хотите наказать? Обратитесь в суд с иском о взыскании расходов на содержание общего имущества. Может, поймут?

Всего доброго.

лишить их права собственности невозможно,предложите им выкупить их доли(за разумную стоимость)