Как лишить бывшую супругу доли в моей квартире, которую она не использует и не оплачивает уже 20 лет?

• г. Самара

Моя бывшая супруга имеет в моей квартире 1,5 жилья. Вот уже на протяжении 20 лет она там не появляется (имеет жилье в другом городе) и все эти 20 лет не платит обязательные платежи. То есть все платежи и ремонт для поддержания квартиры оплачиваю я. можно как то ее лишить 1,5. квартира трехкомнатная.

Ответы на вопрос (1):

Вы или Ваш адвокат можете направить бывшей жене заказной почтой с уведомлением письмо с предложением выкупа у нее ее доли квартиры, указав цену.

После этого Вы или Ваш адвокат можете направить в суд иск.

Суд может обязать Вас выплатить бывшей жене стоимость ее доли квартиры и признать за Вами право собственности на эту долю.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика. Если нужна помощь - обращайтесь ко мне.