Сохраняется ли трудовой стаж у вольнонаемной в МВД уволенной по собственному желанию и вновь устраивающейся на ту же должность?

• г. Челябинск

Сохраняется ли трудовой стаж у вольнонаемной в МВД уволенной по собственному желанию и вновь устраивающейся на ту же должность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду непрерывность стажа работы в системе МВД для выплаты процентной надбавки в соответствии с приказом МВД России от 31.12.2008 № 1192, то увольнением по собственному желанию стаж работы прерывается. С момента повторного трудоустройства, даже на ту же самую должность, исчисление стажа начинается вновь.