У меня оклад 13000 т.р., при переводе на лёгкий труд по беременности, сколько мне будут выплачивать.

• г. Челябинск

У меня оклад 13000 т.р., при переводе на лёгкий труд по беременности, сколько мне будут выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Оклад также должен сохраниться, если Вы просто перешли на лёгкий труд, ни перешли на неполный рабочий день.

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 254 ТК РФ

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.