Обязательно ли перед подачей иска о взыскании дополнительных расходов на лечение ребенка, посылать ответчику претензию?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли перед подачей иска о взыскании дополнительных расходов на лечение ребенка, посылать ответчику претензию?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это не обязательно делать. ГПК РФ такой обязанности не содержит.

Нет, не обязательно посылать.