Можно предложить следующий заголовок:\nСпорный вопрос - могут ли электросчетчики, расположенные на общей площади дома, быть собственностью владельцев квартир?

• г. Москва

Элсчетчик находится вне собственной квартиры, т.е. на общей площади муниципального дома. Мнение, что он не является собственностью владельца квартиры, как подводящая элсеть и прочее, законно?

Ответы на вопрос (1):

У вас квартира в собственности или проживаете по социальному найму? Если в собственности, то и прибор учета тоже, независимо от места его расположения.