Проблемы со здоровьем и категория С - Как выбрать подходящее войско для службы?

• г. Белгород

Здравстувуйте. Я здоров и у меня есть желание служить в хороших войсках. В военкомате даже не посмотрев мои заключения от врачей мне сказали мол у меня со здоровьем проблемы и мне нужно на осень сдавать категорию вождения "С", т.к. якобы она обязательна и идти служить. Я сказал, что не хочу на нее учиться, хочу служить в нормальных войсках, на что мне ответили, что в таком случае на нормальные войска я могу и не рассчитывать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это лично ваше право, учиться вам на категорию "с" или нет. Видимо сейчас в ВС РФ проблемы с водителями, поэтому и вам говорят так, либо у военного комиссариата "горят" планы по обучению на водителей от военного комиссариата. В ВС РФ ведь не только водители служат. Конечно они не правы, обратитесь в военную прокуратуру с жалобой.