Недоплачивающий бывший супруг - как повысить алименты и погасить долг

• г. Тюмень

Бывший супруг не работает официально, долг по алиментам около 300 тыс, Ежемесячно, с задержками идут выплаты по 3 т, может не платить месяц. Могу ли я как-то воздействовать через пристава повысить сумму платежа по алиментам и что я могу сделать, чтобы шло погашение долга? Примерные слова пристава: у него все описано, невыездной. Платит же? Вот и говори спасибо за это.

Есть какие-то методы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Нужно смотреть какие конкретно меры приняты приставом. Если он ничего не делает, то Вам можно обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава.