Имеет ли права детский сад требовать с мамы санитарную книжку, если она хочет находиться с ребенком в группе.

• г. Белово

Ответы на вопрос (3):

Мама в принципе не может находится в группе с ребенком, хоть с книжкой, хоть без. Мама пусть дома с ребенком пребывает.

Во время адаптации мама просит разрешить ей находиться с ребенком, мы просим с нее медкнижку, т.к. там есть и другие дети, группа ясельная, она требует основание для запрета.

Тут дело в том, что у ни у мамы нет оснований находится в группе ни у вас нет оснований требовать с нее книжку. Данный вопрос находится вне правового поля, так что решайте там сами по ситуации - если вы в нарушение правил допускаете постороннего в ясельную группу, то вполне можете допускать его без книжки.