Нарушение графика и неоплатные часы - что делать, если работодатель не удовлетворяет требования

• г. Тюмень

Работаю в АО Тандер продавцом уже год. Графика как такого не было. Работаем с 7.30 до 23.00 иногда и позже. Оплачивают по табелю 12 часов. На вопрос о том, как бы нам забрать свои неоплачиваемые часы, нам отвечают: вы вообще о чём, не нравится что-то-увольняйтесь. Законно ли это и что делать в такой ситуации. Дарить свои часы и деньги уже надоело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас должен быть введен суммированный учёт рабочего времени, сверхурочная работа оплачивается в повышенном размере.

Смотрите условия Вашего трудового договора в части установленных перерывов. Если работодатель нарушает Ваши права, можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, при необходимости с иском в суд.