Как уволить директора совместителя, если он не выходит на работу?

• г. Астрахань

Как уволить директора совместителя, если он не выходит на работу? Так как у него зарплата сдельная, но работу он ни какую не делал. Какую компенсацию ему выплачивать при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Вы в договор-то его загляните... Кто и что обязан делать и когда? И в учредительные документы не плохо было бы посмотреть. Кто имеет право и на что...

А может, совместитель Ваш умер? Вы вообще выясняли, где он? А сколько часов он должен работать, или сколько работы он обязан выполнять, и кто этот объем определяет?

Всех нюансов заочно разглядеть невозможно. Только обращение к реальному адвокату/юристу со всеми документами. И вообще, не можете держать юриста в штате - пристраивайтесь на абонентское обслуживание. Многие проблемы будут решаться на "раз", и ещё больших сможете избежать.

Всего доброго.