Вопросы о выплате зарплаты, увольнении и компенсации при неработающем периоде

• г. Подольск

У меня вопрос. Я устроился на работу официально в декабре 2012 г., в январе этого года у фирмы были проблемы с предоставлением работы. На складе, начальство предложило ждать, когда появится работа. Официальная зарплата минимальная. А то что я реально заработал из расчета минимума выходит как зарплата за 5 месяцев. Сейчас я устроился на другую работу, а на прошлой мне так и не выплатили зарплату. Меня не извещали о том что я уволен и поэтому я собираюсь подать заявление об увольнении. Вопрос-- мне обязаны выплатить зарплату за 4 месяца? И могут ли при мне меня уволить задним числом? И какую компенсацию я могу получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, обратитесь в суд в любом случае. Начисленную но невыплаченную заработную плату суд взыщет. Что касается неначисленной -только за три последних месяца перед обращением в суд. Суд запросит все сведения по Вашей трудовой деятельности. Советую обратиться к помощи очного юриста.