Неожиданная находка - друзья нашли и забрали оторванные гнилые железнодорожные подошвы, но получили угрозы железнодорожников

• г. Иркутск

Мы с другом работаем на базе вечером ехали увидели что валяются оторваные куча железнодорожные подошвы гнилые мы забрали их. Железнодорожников написали на нас заявление что нам грозит. Думали никому не нужны.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от стоимости, или административная или уголовная ответственность, и то административная если скажите что брал кто то один... ну а если они не чего не стоят, ответственности не будет.

Если эти подошвы имеют ценность, хотя бы как металлолом, то вам грозит уголовная ответственность с братом по п. А ч.2 ст.158 УК РФ.

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.