Если в случившемся виноват только один член семьи (сын)?Отец и дочь не были в квартире с 2004 года.

• г. Москва

Муниципальная квартира. За квартиру долг более 6 месяцев. Зарегистрированы: отец. Сын,дочь (дети совершеннолетние). В квартире никто не проживает.

В администрацию поселка, где расположена квартира поступило коллективное письмо от соседей по подъезду, что сын иногда (раз в 3-5 месяцев) посещает квартиру. Устроил там беспорядок (антисанитарные условия). И просят выселить всю семью из квартиры без предоставления жилья. Администрация поселка поддержала ходатайство жильцов и обратилось в суд. В праве ли суд принять их сторону и выселить отца и дочь из квартиры без предоставления жилья. Если в случившемся виноват только один член семьи (сын)? Отец и дочь не были в квартире с 2004 года.

Ответы на вопрос (2):

Суд может выселить дочь и отца, признав их утратившими право пользования данной квартирой в связи с длительным отсутствием.

Лариса, Вам лучше выплатить эти деньги, чтоб не оказаться на улице.