Как подать на компенсацию за физический и моральный ущерб при сломанной ноге, если суд ещё не состоялся?

• г. Москва

Месяц назад мне сломали ногу. Суд ещё не состоялся. Подскажите, куда и какие документы мне нужны, чтоб подать на физический и моральный вред за денежной компенсации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Не понятно, Вы пишите про суд, вред здоровью был зафиксирован, было подано заявление в суд? или Вы не обращались еще никуда?

Вы можете подать гражданский иск в рамках уголовного дела.

Ч.2 ст. 44 УПК РФ Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

Для подготовки и подачи документов обратитесь к своему адвокату. Если такового не имеется, можете обратиться к адвокату с сайта по личным контактам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Вам нужно справку о периодах временной нетрудоспособности, среднемесячный расчет заработной платы, чеки по покупке лекарств, а также иные документы подтверждающие ваши расходы по лечению, а также если писали в полицию постановление либо о возбуждении, либо об отказе от возбуждении уд.