В то время которое назначено слушание я явиться не могу (2 раз)-какие последствия возможны?

• г. Москва

Я подавала заявление в суд для восстановление дееспособности своей мамы. Рассчитывала решить этот вопрос во время отпуска - но в суд пригласили 2 месяца спустя. В то время которое назначено слушание я явиться не могу (2 раз)-какие последствия возможны?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, добрый день!

Если напишете ходатайство о переносе рассмотрения дела - ничего не будет, перенесут.

Если не предупредите суд - заявление останется без рассмотрения.

Однако, то не будет являться препятствием для повторного обращения в суд по данному вопросу.

Всего доброго,

С уважением,

В Ваших интересах может действовать представитель и рассмотрение дела переносить уже не будут. Это как вариант!

Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.