Травма ребёнка в частном садике - куда обратиться и как защитить свои права

• г. Улан-Удэ

Ребёнок 2 дня назад получил травму в частном садике по причине халатности воспитателя. У нас косой перелом бедра с операционным вмешательством. Ребёнку находится на вытяжке месяц, потом месяц гипс и реабилитация. Я мать одиночка. Как быть в данной ситуации, куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае собирайте все больничные, все чеки на оплату (если что-то делали платно) и подавайте в суд на взыскание морального и материального вреда.

Так, по вине областной больнице в период ее нахождения девочка травмировалась, маме выплатили 50 тысяч моральный вред.

Госпошлина в интересах несовершеннолетнего не оплачивается.