Вопрос о моем переводе или увольнении из-за частых больничных - право заведующей?

• г. Красноуральск

Я работаю в детском саду помощником воспитателя, у меня двое детей. Дети у меня часто болеют и поэтому почти каждый месяц я ухожу на больничный. Моя заведующая этим очень недовольна и сказала что переведёт меня в технички или вовсе уволит. Скажите имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Ранее КЗоТ действительно предусматривал увольнение за уходы на больничный лист. В настоящем Трудовом кодексе такого основания как уход на больничный лист не предусмотрено. Уволить Вас не могут.