Получит ли человек на больничном оплачиваемый отпуск?

• г. Томск

Человек находится на больничном уже 6 месяц. Все предприятие уходит на очередной оплачеваемый отпуск. Получит ли отпускные, человек который находится на больничном.

Ответы на вопрос (3):

Если от него имеется заявление об отпуске, то получит, а если нет - то он на больничном, который не предусматривает выплаты отпускных.

Как поступить в том случае, если больной находится в лежачем положении и не может прийти на предприятие и написать заявление на отпуск?

Ольга Вячеславовна, такое заявление может передать любой человек или отправить такое заявление можно заказным письмом. Опять же это может сделать любой человек. Главное, чтобы на заявлении была подпись работника.

С уважением.