Вопрос о регистрации и возможности получения медицинской помощи и социальных выплат для переселенцев из Узбекистана

• г. Белгород

Я являюсь матерью двоих несовершеннолетних детей, нахожусь в ожидании третьего. Нас в 2007 году выселили из служебного жилого помещения без предоставления другого жилья. Имеется решение суда, выписка из домовой книги. В паспорте сохранились печати о бывшей прописке. На запрос в миграционную службу мне ответили, что я могу обратиться в миграционную службу по месту регистрации, где нашу печать аннулируют. Если я решусь обратиться туда, не потеряю ли я возможность обратиться за медицинской помощью в связи с предстоящими родами и выплатами по месту работы? А в последствии участие в программах (материнский капитал, выдача участков многодетным семьям) Имеем временную регистрацию в Белгородском р-не на 5 лет до апреля 2014 года. Своего жилья на территории РФ мы не имеем, являемся переселенцами из Узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Если для Вас выгодно сейчас иметь прописку. то не спешите от нее избавляться, это в том случае, что Вам негде больше зарегистрироваться. Но ведь все равно что-то будете предпринимать по регистрации. Удачи.