Как повлияет добровольное возмещение ущерба на исход судебного процесса по делу о краже медного кабеля?
• г. Кемерово
Мы с друзьями на работе украли кабель медный ущерб нашщитали на 300000 тысяч на 2 у меня уже и имеется условный срок 111. ч 1 если я о дам свою часть ущерба до суда, как это повлияет на исход событий? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Дмитрий безусловно, возмещение время является одним из самых важных смягчающих обстоятельств. В вашем случае, кроме этого, необходимо убедить суд, что вы можете оставаться на свободе. Кроме этого, я вам советую устроится на постоянную работу, собрать положительные характеристики и др. Конечно совершение нового преступления при нахождении на испытательном сроке является основанием для замены условного срока на реальный, однако суд может пойти на снисхождение.