Может ли вуз не отличить по собственному желанию.

• г. Сыктывкар

Может ли вуз не отчилить по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Если будет подано соответствующее заявление, вуз не может отказать в его удовлетворении. Получение высшего образования это право гражданина, а не обязанность.

Вопрос до конца не ясен. Но я думаю что необходимо внимательно читать условия договора обучения, если он есть - это во-первых, а во вторых в случае если вы обучаетесь без договора необходимо ознакомиться с правилами определёнными в документах ВУЗА (Устав, правила обучения и пр. документы). А вообще при отчислении в любом случае должны выдать документ на основании чего был отчислен тот или иной человек.