Попытка списания долга после суда и передачи дела приставам

• г. Копейск

Взяла кредит в 2012 году. До 2015 перестала платить. В 2017 банк подал в суд и мне присудили 190000 выплачивать банку. Сейчас дело передано приставам. Могу ли я как то списать этот долг или все равно нужно будет платить?

Ответы на вопрос (1):

В случае отсутствия у вас какого-либо имущества за счёт которого может быть произведено взыскание судебный пристав должен будет составить акт о невозможности взыскания, который передаст взыскателю, то есть в банк. Тогда задолженность будет списана как безвозвратная.