Могу ли я отказаться говорить с отцом детей, если он меня оскорбляет по телефону?

• г. Ростов-на-Дону

Я не запрещаю б/м видиться с детьми но он говарит ему некогда он работает. Хочет чтоб я брала трубку и все ему расказывала Но я нехочу с ним разговаривать он по телефону оскорбляет меня. Имею ли я право не брать трубку и общяться с ним Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право не вести с ним разговоры, если необходимо, пусть приходит и видится с детьми. Составьте график. За оскорбления можно б/м привлечь к ответственности.