Права брата на переоформление квартиры без участия другого собственника

• г. Санкт-Петербург

Мы с братом оформили квартиру пр 1/2 в нотариусе и приняли квартиру у компании застройщика, остался только мфц все документы забрал брат. Вопрос может ли брат при наличии документов без меня что то на себя переоформить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на себя он оформить Вашу долю не сможет. Можете дать ему доверенность, чтоб вместо Вас подал документы.

Теоретически может, если расширить грани воображения. Вы вправе направить в Росреестр заявление о запрете на совершение регистрационных действий с принадлежащей Вам долей в жилом помещении.