Возможно ли получить звание Ветеран труда при переезде из Оренбургской области в Краснодарский край с трудовым стажем 40 лет?

• г. Орск

Переезжаю из Оренбургской области в Краснодарский край, могу ли получить звание Ветеран труда при наличии трудового стажа 40 лет. В Оренбургской области являюсь Ветераном труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина. Звание "Ветеран труда" является региональным? Действие льгот у региональных ветеранов заканчивается, как только у них прекращается постоянная регистрация на территории соответствующего субъекта РФ. Их не лишают звания, но при этом нет возможности пользоваться его льготами

С уважением, Стеганцева О.А.