Менее выгодная зарплата на Камчатке для медсестры со стажем работы в поликлинике 20 лет, по сравнению с Кемеровом – реальность?

• г. Петропавловск-Камчатский

Переехала на Камчатку работаю медсестрой в селе на 2 ставки, зарплата со всеми надбавками (северные 100%,районный коэффициент 1,8)-меньше чем была в г.Кемерово (стаж медсестры в поликлиннике 20 лет)-такое возможно?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь. В вашей ситуации довольно сложно ответить, не зная всех деталей. Конечно, кажется маловероятным, чтобы, работая на 2 ставки со всеми надбавками, вы получали меньше, чем в регионе, где не предусмотрены северные набавки и коэффициент. Однако бывает всякое, и я вам рекомендую сравнить оклады, которые вам были установлены в Кемерово и сейчас на Камчатке, а также проанализировать - может быть ваша зарплата зависит от выполняемой работы ( например, в Кемерово вы были медсестрой оперблока, а на Камчатке в поликлинике). Но опять же, это все предположения, без конкретных цифр тут не разобраться.