Как отсрочить развод при наличии ребенка и травме

• г. Иркутск

Как отсрочить развод?

Жена подала на развод.

Я не согласен.

Хочу сохранить семью.

Есть ребенок 6,лет

Полторы недели назад упал с мотоцикла.

Разбил колено, плохо хожу

Хочу максимально затянуть развод.

Ответы на вопрос (3):

В суде указывайте, что не согласны на расторжение брака, просите отсрочку для рассмотрения дела на примирение с супругой.

Мил не будешь. Готовьтесь платить алименты. На будущее изучите и применяйте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16). В суде заявляйте ходатайство о предоставлении вам с женой время на примирение 2-3 месяца. Потом можете решение суда обжаловать в апелляционной инстанции и вот месяцев 5 пройдёт.

Добрый день.

Вам нужно писать возражение на ее исковое заявление. В возражении просить суд дать срок на примирение сторон и рассмотреть это ходатайство в ваше отсутствие. В этом случае в суд можно не ходить.